суббота, 9 июня 2012 г.


 Настольная оранжерея
Лондонская студия Another  придумывает трехмерные открытки, которые служат одновременно аксессуарами для выращивания домашних растений. Таунхауз, здания британского парламента или деревенская церковь прибывают к адресату по почте, ему остается лишь высадить в специально отведенное место миниатюрный газон. С недавних пор коллекцию «садовых открыток» PostCarden пополнили Plantini – уменьшенные копии викторианских оранжерей со съемным куполом. Зданьице высотой 9,5 см оснащено всем необходимым для выращивания кущей в масштабах подоконника – складные стены из тонкой стали, поддон, дерн и семена фиалок. 
http://mocoloco.com/fresh2/assets_c/2011/11/plantini_another_studio_design-thumb-525xauto-34636.jpg
 Вот какие открытки с растениями делает эта студия:









http://www.another-studio.com/media/products/mc_vill_trio_shelf.jpg
А вот подобный российский проект:
http://rastimmir.ru/wp-content/uploads/2012/04/ins11.jpg


Птицы счастливы (и Хлопают крыльями;))

Дизайнер Фредерик Руже – большой любитель пернатых, он посвящает много сил привнесению в их жизнь человеческого комфорта. Одна из последних его выдумок – коллекция кормушек, в основу которых легли принципы сервировки человеческой еды. «Блюдо мечты» имеет четыре модификации, основанные на одной, двух, трех и пяти переменах блюд, каждой из которых соответствует тарелка особой формы и размера. «Птичкам нужен разнообразный рацион, тяжело обеспечить его в зимнее время. С «Блюдом мечты» вы можете обеспечить птицам обширное меню на ближайшем дереве или своем балконе», - призывает дизайнер. Тарелки из фарфора и красного дерева нанизанные на алюминиевый шнур образуют гирлянду на радость птицам и эстетам.

http://mocoloco.com/assets_c/2011/10/dish_of_desire_birdfeeders_frederik_roije-thumb-525xauto-33480.jpg 

Всестороннее освещение
Настольная лампа грека Янниса Гикаса направляет свет не только вниз, но и вверх, благодаря небольшому дополнению на вершине светильника. Металлические абажуры с цветным напылением автор снабдил маленькими «детками», которые могут «дотянуться до таких мест, о которых Обычная Лампа не могла и мечтать». 
http://mocoloco.com/assets_c/2011/10/paraliste_lamp_yiannis_ghikas-thumb-525xauto-32875.jpg

Садитесь на комод!
Испанская студия Mr. Simon запустила в производство набор складных стульев Cóm-oda, который в собранном состоянии напоминает размерами небольшую консоль. Название в переводе с испанского означает «удобный». Комоды, популярные в XVIII веке были тщательно украшены резьбой и инкрустацией маркетри. Cóm-oda в сложенном виде составляет паззл с изображением поверхности такой старинной мебели. 
 http://mocoloco.com/upload/2011/09/com-oda/com-oda_folding_chairs_mrsimon_3b-thumb-468x468-32631.jpg


Карандашные наброски
В октябре на лондонской выставке SuperDesign миланская компания I+I впервые представила прототипы новых объектов, придуманных дизайнером Паоло Джордано. Это табурет T 36 Stool и скамья T 173 Bench, выполненные в виде пучков карандашей разной толщины. Сиденья сделаны из алюминия и лакированного дерева.
http://mocoloco.com/fresh2/assets_c/2011/10/t_36_stool_paolo_giordano-thumb-525xauto-33292.jpg 
Классика под новым углом
Голландец Криситан Файберс создал концепцию стиля честерфильд для XXI века. Он перевел объемное изображение привычного глубокого кресла квадратной формы, со стёжкой капитоне в двухмерный формат, распечатал на цветной бумаге, разрезал и склеил заново. В результате все изгибы кресла заострились, округлости превратились в плоские грани, а массивный толстяк стал элегантным и тонконогим. Новая редакция сочетает легкость хай-тека  с основательным комфортом классической мебели. Освоившись с бумажной версией, дизайнер принялся за разработку функционального образца из более плотных материалов.


http://mocoloco.com/fresh2/assets_c/2011/11/polygon_chesterfield_christian_fiebig-thumb-525xauto-35065.jpg


Polygon Chesterfield from Christian Fiebig on Vimeo.

Комментариев нет:

Отправить комментарий